Меню KDT

Новости

Главная Новости

«Исследование урока Lesson study: из опыт работы»

Современный  учитель  ищет ответы на вопросы: «Как учить детей, как мотивировать учащихся к получению знаний, как преодолеть трудности в обучении?»

Решением данных проблемных вопросов администрация школы-лицея №79 города Нур-Султан видит в  развитии у  педагогов  исследовательских навыков, формирование рефлексивной культуры.

Осознавая, что Lesson study - это один из педагогических подходов, характеризующий форму исследования в действии на уроках и выполняется практиком в реальной ситуации, с 2018 года в школе-лицее №79 реализуется проект «Lesson Study как способ совершенствования практики преподавания и обучения».

В контексте этого, 2 октября педагоги приняли участие в международной научно-практической конференции «Исследование урока Lesson study: из опыт работы»

На конференции был представлен опыт организации методической службы (выступающая- Сыздыкова А.Н., заместитель директора по НМР) по формированию корпоративной культуры учителей в рамках реализации проект и опыт педагогов- новаторов в данном направлении (выступающие- Урунбаева Н.А., Акшолокова Л.К., педагоги-исследователи).







Посмотреть новость на сайте учреждения

Вернуться к списку новостей

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь

Обсуждение не найдено


Заполняем школьные сайты

15

Помогаем, советуем, предлогаем как лучше всего заполнить сайт

Единый Образовательный портал

1

Единый Образовательный портал

Образование

1

Образование

Официальное сообщество школы-гимназии №3 города Астаны

0

Официальное сообщество школы-гимназии №3 города Астаны