Меню KDT

Новости

Главная Новости

Адаптация первоклассников к школе

29.09.2020 года в ШГ № 80 имени С.Сейфуллина г. Нур-Султан педагоги-психологи Жарасова И.К. и Балапанова Г.С. под руководством заместителя директора по учебной работе Амановой Т.С. провели психолого-педагогический консилиум на тему "Адаптация первоклассников к школе".
Цель: ознакомление с результатами исследования по определению психологической готовности первоклассников к школе;
 оказание психолого-педагогической помощи учителям - предметникам для повышения уровня психологического развития личностных и межличностных отношений, развития познавательных навыков учащихся 1-х классов.
В ходе педконсилиума учителям первых классов были представлены результаты психодиагностического обследования учащихся 1-х классов по адаптации к школе. По результатам заключения проанализированы проблемы и пути их решения. Учителям предложен набор психологических игр, практических упражнений для повышения познавательных навыков учащихся.
          
          

Посмотреть новость на сайте учреждения

Вернуться к списку новостей

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь

Обсуждение не найдено


Заполняем школьные сайты

15

Помогаем, советуем, предлогаем как лучше всего заполнить сайт

Единый Образовательный портал

1

Единый Образовательный портал

Образование

1

Образование

Официальное сообщество школы-гимназии №3 города Астаны

0

Официальное сообщество школы-гимназии №3 города Астаны