<strong><strong>10.10.2014 г. в Актовым зале прошел </strong>классный час на тему «Уважение начинается с приветствия». Урок </strong><strong>вежливости был организован учениками 10 «Б» класса под руководством Сатубалдиной Ж.К. На открытое меропириятие были приглашены ученики 9 «В», 8 «В», 9 «Э»,11 «Б» классы. Ученики узнали как приветствуют друг друга люди разных национальностей, ритуал различных народностей. Но самое главное, наши дети поняли, что уважение начинается с самого себя. Первым признаком воспитанности любого человека является его уважительное отношение к окружающим и близким. Урок был очень содержательным и интересным</strong>
<p style="text-align:justify;">9 октября 2014 года в музее Сакена Сейфуллина учитель Соболевская Г.Н. с учащимися 9 Д класса провели урок по теме «Сакен Сейфуллин – поэт, гражданин, патриот». 15 октября 2014 года исполняется 120 годовщина со дня рождения С.Сейфуллина. Жизненный и творческий путь его тесно связан с историей нашего города. И не случайно его имя увековечено в названии одной из улиц, его имя носит аграрный университет, в нашем городе открыт музей С.Сейфуллина. Учащиеся прониклись миром сакеновских времен, с чувством любви и гордости цитировали его произведения. В Сакене Сейфуллине ученики увидели частичку Казахстана, он был плоть от плоти своего народа и своей страны, одним из лучших ее сынов. Он страстно и самоотверженно любил свою Родину.</p>
Среди учащихся 3-х классов проведен конкурс рисунков «Моя родина-Казахстан». 1 место в конкурсе рисунков заняли Михайленко Александр, 3в и Турумбаева Алуа, 3б.
Педагогический коллектив школы на гала-концерте в «Астана-опера» 06.10.2014 года.
10 октября 2014 года в школе-гимназии №17 состоялась встреча с представителем посольства Франции в Казахстане Паскаль Виторж и Директором Французского центра города Астаны Д.Оразбаевой. Встреча прошла в дружеской обстановке. Ученики школы, желающие в будущем учиться во Франции, посещают Французский Альянс и участвуют в мероприятиях организованных центром.
27 сентября 2014 года был проведен городской конкурс сочинении на тему «Ана тілім – асыл қазынам», где наши учащиеся 7 классов заняли призовые места: Бернияз Жанеля, ученица 7 класса – Диплом ІІ степени Байбейсенов Сымбат, ученицу 7 класса – Диплом ІІІ степени Айткожина Аксултана, ученика 7 класса – Диплом ІІІ степени Молодцы ребята, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Осы сертификат Көпберген Амангүлге берілді. Оның 2014 жылдың 9 қазанында "Озық әдістеме-сапалы сабақ" атты мұғалімдердің біліктігін арттыру семинарына қатысқан үшін.
С целью формирования и привития культурных, этических и эстетических сторон жизни подрастающего поколения учащиеся 9 б класса посетили театр "Астана Опера".
<p> В целях профилактики совершения несовершеннолетними преступлений, правонарушений, пресечения детской беспризорности и безнадзорности в школу была приглашена Казбаева Эльмира Габиденовна- врач- нарколог «Центра медико-социальной реабилитации», которая прочитала лекцию и показала слайды на тему: «Профилактика наркомания » среди учащихся 8-9 классов. Было обратная связь, учащихся 8 классы задавали вопросы и ответы.</p>
<p>8.10.2014 г. представитель Международной Академии Бизнеса г. Алматы , «Бизнес ВУЗ №1», в Казахстане и Центральной Азии Юсупов А.Д. провел профориентациионную работу с учащимся 11 классов на тему «<strong>100 грантов по Казахстану</strong>». Он рассказал о ежегодно выделяемых грантах и скидках. После окончания ВУЗа студент может получить высокооплачиваемую работу, реализовать себя и состояться как успешный менеджер или предприниматель, об этом и о другой интересной информации узнали наши выпускники.</p>
Официальное сообщество школы-гимназии №3 города Астаны